グルメ 掲示板

リンク
twitter 
アトラスブログ 

[自衛隊基地掲示板 アトラスウェブ] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
題  名
掲示板へ直接アクセスした場合には投稿できません。トップページから入り直してください。
メッセージ
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
URL
添付File [留意事項]
削除キー (記事の削除用。英数字で8文字以内)
クッキー情報を保存

[389] 屋台居酒屋 大阪MANMARU 西九条南店 投稿者:ESPER 投稿日:2019/05/04(Sat) 20:00 [返信]  

「えび天丼」(みそ汁付き)


[388] うまかどん 投稿者:RW13 投稿日:2019/04/30(Tue) 10:49 [返信]  

こちら九州の…じゃなかった、長野県上伊那郡飯島町七久保。

「道の駅花の里いいじま」という所です。
馬肉を甘辛に煮たのが乗っかってます。こういうのって…
御飯と合わないわけが無いですよね。

「飯島さくら道中馬か丼」というのが正式名称みたいです。



[387] 鳥善 岡本店 投稿者:ESPER 投稿日:2019/03/08(Fri) 20:13 [返信]  

「焼鳥丼」
淡路産と丹波産の地鶏に限定している居酒屋です。



[386] 神戸COCCO 投稿者:ESPER 投稿日:2019/02/14(Thu) 21:01 [返信]  

「親子丼」
国産若鶏のもも肉を美味しくいただきました。
神戸市中央区三宮町に位置する複合商業施設“さんプラザ”地下1階にあります。



[385] 天麩羅 えびのや エビスタ西宮店 投稿者:ESPER 投稿日:2018/10/08(Mon) 08:02 [返信]  

「鮭と旬野菜の天丼」
鮭、エビ、旬野菜三種、イカ、南京、玉子が網羅されています。
秋を味わう天丼でした。



[384] 三色だんご 投稿者:横田 大輔 投稿日:2018/09/25(Tue) 18:32 [返信]  

普通の団子と違って中に餡が入っていて面白いです。


[383] ザ めしや24 千日前店 投稿者:ESPER 投稿日:2018/09/23(Sun) 12:09 [返信]  

「中落ちカルビ定食」
スタミナ満点なアメリカ産のカルビです。



[382] 無題 投稿者:横田 大輔 投稿日:2018/09/18(Tue) 11:41 [返信]  

何かのスイーツの皮で包まれているシュークリームを食べました。


[381] 天屋 政重 投稿者:ESPER 投稿日:2018/08/20(Mon) 22:29 [返信]  

「特上天丼」
“エビ、キス、穴子”等々が網羅されています。
神戸市中央区三宮町にある天丼専門店です。



[378] スカイプラザミサワのホットドック 投稿者:ワイバーン 投稿日:2018/08/12(Sun) 23:06 [返信]  

バンズとソーセージは日本のものでしたが、オニオンとピクルスがセルフなのが嬉しかったです。
アメリカンな雰囲気は味わえました。



記事No 削除キー