消防車掲示板

リンク
twitter 
アトラスブログ 

[自衛隊基地掲示板 アトラスウェブ] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
題  名
掲示板へ直接アクセスした場合には投稿できません。トップページから入り直してください。
メッセージ
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
URL
添付File [留意事項]
削除キー (記事の削除用。英数字で8文字以内)
クッキー情報を保存

[2428] 横田基地友好祭 投稿者:ポンタ 投稿日:2019/09/18(Wed) 10:19 [返信]  

何年かぶりに横田基地友好祭に行ってきました。
基地消防隊梯子車



[2427] 羽田空港 投稿者:ふどう 投稿日:2019/09/08(Sun) 00:37 [返信]  

 前の前を通ったので


[2426] 函館市消防本部 投稿者:ポンタ 投稿日:2019/08/17(Sat) 18:10 [返信]  

函館空港隣接の燃料貯蔵施設での演習


[2425] ドクターカー 投稿者:ポンタ 投稿日:2019/06/30(Sun) 16:58 [返信]  

大阪府岸和田市内の病院の車両
緊急走行

天王寺駅付近で



[2424] 函館市消防本部 投稿者:ポンタ 投稿日:2019/06/29(Sat) 00:04 [返信]  

五稜郭公園付近で


[2423] 平成31年 芦屋市消防出初め式 投稿者:ESPER 投稿日:2019/01/13(Sun) 18:54 [返信]  

「はしご付消防自動車」(芦消23)芦屋市消防署高浜分署
1月13日(日曜日)、芦屋市立精道小学校にて「芦屋市消防出初め式」が開催されました。



[2422] 反日と戦う保守愛国サイトを応援する 投稿者:哀哭者 投稿日:2019/01/11(Fri) 06:15 [返信]  

保守愛国のまとめサイトに、サイバー攻撃や左翼法匪による弾圧が相次いでいます。
在日コリアンとマルキシズム左翼の残党はマスコミを乗っ取り、嘘プロパガンダ。
インターネット上でも工作員がやらかしまくって印象操作。
今日も在日と左翼は特定野党(立憲民主・共産など)を使って日本を破壊中。

(↓↓検索推奨↓↓)
 保守速報
 U-1速報
 あじあにゅーす2ちゃんねる
 もえるあじあ
 みずきの女子知韓宣言
 余命三年時事日記

1日前 No.0




[2421] 在日コリアンと左翼の欺瞞と日本破壊 投稿者: 反日司法記念館 投稿日:2019/01/09(Wed) 00:38 [返信]  

反日司法記念館 ←検索


日弁連の反日政治活動についての資料館、『余命三年時事日記』の公開資料を独自に解説中
在日コリアンと反日左翼による日本侵略の恐るべき惨状
民主党(立憲民主党ete)や共産・社民などは韓国・北朝鮮のシンパです




[2420] スーパーアンビュランス 投稿者:ポンタ 投稿日:2019/01/06(Sun) 18:58 [返信]  

東京消防出初め式 参加車両を式典終了後撮影


[2419] 大阪市内で 投稿者:ポンタ 投稿日:2018/11/26(Mon) 17:08 [返信]  

大阪市内の病院の車両

赤ラインあります



記事No 削除キー