カレー 掲示板

リンク
twitter 
アトラスブログ 

[自衛隊基地掲示板 アトラスウェブ] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
題  名
掲示板へ直接アクセスした場合には投稿できません。トップページから入り直してください。
メッセージ
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
URL
添付File [留意事項]
削除キー (記事の削除用。英数字で8文字以内)
クッキー情報を保存

[93] EAT GOOD BOX 投稿者:ESPER 投稿日:2020/03/07(Sat) 18:13 [返信]  

「トンテキ&カレー」
トンテキとは、豚肉にタレを絡めたステーキです。
カレーとの相性が良いですね。
同店は、阪神西宮駅の高架下に位置する商業施設「エビスタ」の“STREET KICTHEN”内にあります。



[92] ぷりずむ 投稿者:ESPER 投稿日:2020/02/20(Thu) 18:30 [返信]  

「ジャンボチキンカツカレー」
国産鶏挽肉を27時間煮込んだ神戸オリジナルカレーを特徴としています。



[91] カレーのチャンピオン 神戸店 投稿者:ESPER 投稿日:2020/01/12(Sun) 19:44 [返信]  

「Lカツカレー」
同店は、石川県野々市市高橋町に本社を置く“株式会社チャンピオンカレー”が経営するカレーチェーン店です。
『金沢カレー』発祥の店舗として北陸3県を中心に展開しています。



[90] 神戸浪漫 投稿者:ESPER 投稿日:2019/12/17(Tue) 21:54 [返信]  

「神戸浪漫スペシャルカレー」
目玉焼、ミニハンバーグ、海老フライが網羅されたカレーです。
神戸市中央区三宮町にあるカレー店です。



[89] 帯広の 投稿者:ポンタ 投稿日:2019/12/09(Mon) 18:51 [返信]  

帯広ですと、豚丼が有名でしょうか

カレーも美味しい
カレーショップインディアン 市内他、釧路にも
これはチキンカレー
あとここには福神漬の他寿司用のガリ(生姜)があります
らっきょうは無いです



[88] 福知山駐屯地厚生センター 投稿者:ESPER 投稿日:2019/11/03(Sun) 23:44 [返信]  

「カツカレー」
厚生センター内にある食堂でいただきました。



[87] 神戸クアハウス 投稿者:ESPER 投稿日:2019/07/21(Sun) 18:21 [返信]  

「チキンカツカレー」
当地は日本で唯一、二つの天然温泉と充実した装備を持つカプセルホテルです。



[86] カレーハウス スパイシー JR住吉店 投稿者:ESPER 投稿日:2019/07/15(Mon) 16:25 [返信]  

「エビフライカレー」
海老の風味が良いですね。



[85] みよし 投稿者:RW3 投稿日:2019/07/07(Sun) 19:54 [返信]  

こちら埼玉県入間郡三芳町大字上富
関越自動車道下り線の三芳パーキングエリアです。

あれこれ迷ったらカレーってのは、もちろん短絡思考の一種だろうとは思うのですが…
巨大なチキンカツにやられました。
!(^^)!



[84] 俺のカレーグリル ピラミッドEAST 投稿者:ESPER 投稿日:2019/06/13(Thu) 21:09 [返信]  

「カツカレー」
ピラミッド型に盛られた玄米に黒カレーが、しっかりとマッチングしてます。
黒カレーと中辛に特化したカレー専門店です。



記事No 削除キー