高速バス 掲示板

[自衛隊基地掲示板 アトラスウェブ] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
題  名
掲示板へ直接アクセスした場合には投稿できません。トップページから入り直してください。
メッセージ
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
URL
添付File [留意事項]
削除キー (記事の削除用。英数字で8文字以内)
クッキー情報を保存

[290] 西鉄赤間急行セレガvol.2 投稿者: 投稿日:2021/01/22(Fri) 05:09 [返信]  

平日朝通勤特急

セレガに加えエースも入った赤間急行線だが最高速度大人しく60km止
東海大学附属高校スクールJBUS前ドアに抜かれる事も

「ポンタ」さんへ
札幌ソラリア西鉄ホテル及び西鉄バス電車について御意見があればリンクブログ記事「西鉄スレアネックス」コメント欄でどうぞ



[289] リムジンバスパッセンジャーサービス 投稿者:ポンタ 投稿日:2021/01/08(Fri) 19:06 [返信]  

リムジンの子会社とお考えいただければ。
成田空港で



[288] 函館バス 投稿者:ポンタ 投稿日:2020/12/12(Sat) 07:59 [返信]  

高速はこだて号の始発は、湯の川温泉(東)
函館駅前ターミナルには回送表示で到着



[287] 函館バス 投稿者:ポンタ 投稿日:2020/12/12(Sat) 07:53 [返信]  

高速はこだて号
函館バス、後部



[286] 函館バス 投稿者:ポンタ 投稿日:2020/12/10(Thu) 09:15 [返信]  

函館から札幌を結ぶ、高速はこだて号
北海道中央バス・道南バス・北都交通に加えて
今年4月から、函館のバス会社、函館バスが参画

やっと撮影出来ました。
函館駅前で



[285] 近鉄高速バス 投稿者:ポンタ 投稿日:2020/11/22(Sun) 09:50 [返信]  

大阪の阿部野橋駅前からバスタ新宿まで、久しぶりに夜行バスに
乗客しました。JR以外民鉄系はほぼ運休状態、定員の約6割の乗客で、難波のターミナルも終着バスタ新宿でも、多方面のバスに会えるはずが、とても寂しい現状でした。
降車地バスタ新宿で



[284] 九州号セレガ 投稿者: 投稿日:2020/08/22(Sat) 09:11 [返信]  

減量ダイヤを逆手に取って最新式空調装備車のみで運用


[283] 西鉄福北ラインなかたに号エース 投稿者: 投稿日:2020/07/24(Fri) 06:10 [返信]  

当初不慣れなATに起因と思われるエアコン水漏れに乗車中遭いましたが、その後改善された様
(スレチですがJR九在来特急メンテ技術力低下起因空調トラブル多々発の様orz..)



[282] 西鉄福岡赤間急行セレガ 投稿者: 投稿日:2020/07/09(Thu) 18:17 [返信]  

短距離高速で隣県またぎ路線を中心に車両転配見直しの結果、当路線思わぬグレードUP車転入(^_^)v



[281] Re:[277] 赤いバス 投稿者:egoleliner 投稿日:2020/05/20(Wed) 15:45 [返信]  

>広福ライナーエースが入る前はこの車


[280] 桜島号鹿児島交通富士重工SHD 投稿者:egoleliner 投稿日:2020/05/19(Tue) 13:44 [返信]  

減量ダイヤ中運用入りベテラン


[279] 赤いバス 投稿者:ポンタ 投稿日:2020/02/18(Tue) 07:45 [返信]  

すみません 観光バスをこちらに貼ってしまいましたm(_ _)m

赤い高速バス
北海道北見バス 別のアングルで



[278] 赤いバス 投稿者:ポンタ 投稿日:2020/02/18(Tue) 01:13 [返信]  

北海道中央バスの定期観光バス


[277] 赤いバス 投稿者:ポンタ 投稿日:2020/02/18(Tue) 01:09 [返信]  

JR九州バスの 高速バス


[276] 北海道バス 投稿者:ポンタ 投稿日:2020/02/06(Thu) 05:29 [返信]  

函館特急ニュースター号
函館駅前で



[275] 北海道北見バス 投稿者:ポンタ 投稿日:2020/02/06(Thu) 05:25 [返信]  

ドリーミントオホーツク号


[274] 北海道バス 投稿者:ポンタ 投稿日:2020/01/16(Thu) 16:18 [返信]  

久しぶりの雪
北海道バスの訓練車
札幌市内で



[273] 北海道バス 投稿者:ポンタ 投稿日:2020/01/15(Wed) 16:55 [返信]  

帯広特急ニュースター号
札幌 すすきの交差点通過



[272] 北海道バス 投稿者:ポンタ 投稿日:2020/01/14(Tue) 16:48 [返信]  

新規参入路線
帯広特急ニュースター号



[271] スカニア 投稿者:ポンタ 投稿日:2020/01/14(Tue) 16:10 [返信]  

こちらはJR西日本バス


[270] スカニア 投稿者:ポンタ 投稿日:2020/01/14(Tue) 15:29 [返信]  

大阪高速バスターミナルで


[269] JR四国バス 投稿者:ポンタ 投稿日:2020/01/09(Thu) 13:59 [返信]  

何度見てもAIRDOに似ている気がします


[268] 道南バス 投稿者:ポンタ 投稿日:2019/12/08(Sun) 10:50 [返信]  

時計台前で
道南バスのハイブリッド車



[267] JR北海道バス 投稿者:ポンタ 投稿日:2019/12/08(Sun) 10:45 [返信]  

札幌駅手前で
JR北海道バスのラッピング車
全面雪が付着し、どこのバスだかわかりにくい



[266] 西鉄筑豊特急JBUS前ドア 投稿者:egoleliner 投稿日:2019/12/06(Fri) 08:11 [返信]  

近畿大学飯塚キャンパス系統


[265] 高速はこだて号 投稿者:ポンタ 投稿日:2019/09/04(Wed) 04:00 [返信]  

札幌から函館
高速はこだて号
こちらは 北海道中央バス

有珠山サービスエリアで途中休憩



[264] 高速はこだて号 投稿者:ポンタ 投稿日:2019/09/04(Wed) 03:51 [返信]  

札幌から函館を結ぶ
高速はこだて号

こちらは道南バス



[263] 高速はこだて号 投稿者:ポンタ 投稿日:2019/09/04(Wed) 03:47 [返信]  

北海道中央バス・道南バス・北都交通
札幌〜函館
共同運行の高速はこだて号

こちらは北都交通



[262] フェニックス号西鉄西工C形 投稿者:大卒自由人 投稿日:2019/08/31(Sat) 10:36 [返信]  

@福岡天神バスタ 車体更新したものの新高速色への変更なく従来色で再塗装


[261] フェニックス号宮崎交通エース 投稿者:大卒自由人 投稿日:2019/08/31(Sat) 10:11 [返信]  

@福岡西鉄天神高速バスタ入口

当方関西学○大学ストレート入卒 ムーンライト号個人的には残念に思うところもありますが諸事情によりやむを得ない事と受け取ってます(._.)



記事No 削除キー