そば・うどん 掲示板

リンク
twitter 
アトラスブログ 

[自衛隊基地掲示板 アトラスウェブ] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
題  名
掲示板へ直接アクセスした場合には投稿できません。トップページから入り直してください。
メッセージ
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
URL
添付File [留意事項]
削除キー (記事の削除用。英数字で8文字以内)
クッキー情報を保存

[189] たもん庵 神戸空港店 投稿者:ESPER 投稿日:2018/11/04(Sun) 21:47 [返信]  

「きつねうどん」


[188] そば太鼓亭 西宮建石店 投稿者:ESPER 投稿日:2018/10/20(Sat) 16:57 [返信]  

「肉盛りそば」(並・温)
関西仕様の付け出汁でいただきます。
同店は、全国でも珍しいセルフ式の蕎麦専門店です。



[187] 麺家 尼崎店 投稿者:ESPER 投稿日:2018/10/07(Sun) 20:09 [返信]  

「鶏天さぬきうどん」
国産小麦100%のうどんとの事



[186] 国立歴史民俗博物館のレストランのざるそば 投稿者:横田 大輔 投稿日:2018/09/16(Sun) 18:09 [返信]  

国立歴史民俗博物館のレストランに夏季限定のざるそばがあったので食べました。


[185] 魚沼産そば 投稿者:ふどう 投稿日:2018/09/03(Mon) 14:48 [返信]  


新潟駅で魚沼産そばと言う物をいただきました



[181] 丸亀製麺 西宮前浜店 投稿者:ESPER 投稿日:2018/02/25(Sun) 09:36 [返信]  

「明太釜玉うどん」(温)(並)
同店は、讃岐うどん専門店として全国展開しています。
店内で自家製麺を行い、打ちたて、茹で立てを提供しています。



[180] はなまるうどん せんば心斎橋筋店 投稿者:ESPER 投稿日:2018/01/20(Sat) 21:01 [返信]  

「きつね」(小)
同店は、讃岐うどんのチェーン店です。
セルフ方式を採り入れ、お好みの具材やサイドメニューの天ぷらを選び、自分だけのメニューを楽しめます。



[179] 丸亀製麺 千日前店 投稿者:ESPER 投稿日:2018/01/13(Sat) 21:23 [返信]  

「鴨つけ汁うどん」
鴨肉が柔らかくて美味しかったです。



[178] 加寿屋  ヴィアあべのウォーク店 投稿者:ESPER 投稿日:2017/12/22(Fri) 18:09 [返信]  

「かすうどん」
大阪市阿倍野区阿倍野筋にあります。



[177] えきそば JR元町店 投稿者:ESPER 投稿日:2017/12/07(Thu) 21:37 [返信]  

「まねきのえきそば」<てんぷら>
JR元町駅西口改札前にあります。



記事No 削除キー