ゆるキャラ 掲示板

リンク
twitter 
アトラスブログ 

[自衛隊基地掲示板 アトラスウェブ] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
題  名
掲示板へ直接アクセスした場合には投稿できません。トップページから入り直してください。
メッセージ
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
URL
添付File [留意事項]
削除キー (記事の削除用。英数字で8文字以内)
クッキー情報を保存

[124] 姫路駐屯地創立66周年記念行事 投稿者:ESPER 投稿日:2017/11/13(Mon) 18:23 [返信]  

「さんと君」
姫路駐屯地に所在する第3特科隊から名称しているのでしょうか?



[123] 平成29年 奈良基地祭 投稿者:ESPER 投稿日:2017/06/06(Tue) 08:23 [返信]  

自衛隊奈良地方協力本部マスコットキャラクター
3兄弟のひとり/三男
「そらしかくん」



[122] マリンフェスタ 2017 投稿者:ESPER 投稿日:2017/06/04(Sun) 22:24 [返信]  

自衛隊兵庫地方協力本部マスコットキャラクター「ひょうちん」
誕生日:5月11日、年齢・性別:不詳、出身地:兵庫県神戸市



[121] 春の幸せますフェスタ 投稿者:ESPER 投稿日:2017/04/29(Sat) 23:18 [返信]  

防府競輪マスコットキャラクター「ホープくん」


[120] ぐんまちゃん家 投稿者:RW13 投稿日:2017/01/28(Sat) 22:58 [返信]  

群馬県関連のお店っぽいので、「ぐんまちゃん」というのでしょうか?

田端銀座でも戸越銀座でも何でもない、ただの銀座にいました。



[119] 田端駅にて 投稿者:RW13 投稿日:2017/01/20(Fri) 08:43 [返信]  

デビューは確か去年。名前は確か…
「たばったん」といったかな?



[118] 今回の仙台駅のゆるキャラ 投稿者:ワイバーン 投稿日:2016/12/17(Sat) 12:40 [返信]  

今回も仙台駅にゆるキャラが居ました。
どうやら山形県のゆるキャラらしいです。



[117] 2016 サマーフェスタ in 下関基地隊 投稿者:ESPER 投稿日:2016/08/20(Sat) 22:13 [返信]  

山口県PR本部長「ちょるる」


[116] 朝もハヤから仙台駅に 投稿者:ワイバーン 投稿日:2016/01/30(Sat) 16:48 [返信]  

チーバくんが居ました。


[115] 見つけた!!似てない? 投稿者:らう 投稿日:2015/12/03(Thu) 15:37 [返信]  

(高知県)の(鰹猫)カツオにゃんこってジバニャンに出てくるキャラに似てない?


記事No 削除キー