ゆるきゃら 掲示板

[自衛隊基地掲示板 アトラスウェブ] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
題  名
掲示板へ直接アクセスした場合には投稿できません。トップページから入り直してください。
メッセージ
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
URL
添付File [留意事項]
削除キー (記事の削除用。英数字で8文字以内)
クッキー情報を保存

[413] オムライス美味しい! 投稿者:匿名 投稿日:2023/01/14(Sat) 21:13 [返信]  

京都の【キチキチ】のシェフは生きたゆるキャラ
YouTube
ノーカット版】ザ・洋食屋 キチキチ「ふわふわ卵の逆さオムレツ」の ...



[412] 新ゆるキャラ 投稿者:匿名 投稿日:2023/01/13(Fri) 20:33 [返信]  

宮城県東松島市おのくんソックモンキー
https://ja.wikipedia.org/wiki/%E3%81%8A%E3%81%AE%E3%81%8F%E3%82%93



[411] 猫マニア 投稿者:匿名 投稿日:2023/01/11(Wed) 13:13 [返信]  

https://www.yurugp.jp/jp/vote/detail.php?id=00003147
ユキマサくん



[410] 西落合1-18-18 更生施設けやき荘 投稿者:西落合1-18-18 更生施設けやき荘 投稿日:2023/01/07(Sat) 22:25 [返信]  

「更生施設けやき荘 概要最新版」↓
https://dfghgghjkkjjhjkljhjk.livedoor.blog/archives/17172514.html#more
社会福祉法人 特別区社会福祉事業団のホームページのURLは↓
https://tswa-swc.or.jp/
社会福祉法人 特別区社会福祉事業団メールアドレス↓
tswa-swc@beach.ocn.ne.jp
「更生施設けやき荘で受けた酷い扱い」に関してのブログ↓
https://hjglaz224444.livedoor.blog/
西落合更生施設けやき荘の電話番号03-3953-8551



[409] 滋賀県のブラックゆるキャラ 投稿者:匿名 投稿日:2022/12/29(Thu) 09:55 [返信]  

いくら滋賀県が、ゆるキャラ聖地でもコレは、ないない!


[408] 自衛隊兵庫地方協力本部 投稿者:ESPER 投稿日:2022/12/18(Sun) 17:57 [返信]  

マスコットキャラクター「ひょうちん」
自衛隊兵庫地方協力本部は、防衛省に置かれている自衛隊の機関の一つです。
各都道府県下における自衛隊の総合窓口として、陸海空自衛隊共同の機関です。



[407] 千葉県佐倉市ゆるキャラ 投稿者:ゆるキャラ大好き 投稿日:2022/12/11(Sun) 15:50 [返信]  

カムロちゃん
https://www.yurugp.jp/jp/vote/detail.php?id=00000373



[406] MOS BURGERにふなっしー 投稿者:横田だいすけ 投稿日:2022/10/25(Tue) 17:00 [返信]  

千葉県のどこかのMOS BuRGERにふなっしーのアーチみたいなのがありました。


[405] 龍ヶ崎市のどこかの駐車場 投稿者:横田だいすけ 投稿日:2022/10/16(Sun) 21:40 [返信]  

龍ヶ崎市のどこかの駐車場にまいりゅうのイラストがあります。
まいりゅうサロンの駐車場のようです。まいりゅうは龍ヶ崎市のマスコットキャラクターです。



[404] 横浜市都筑区ゆるキャラ 投稿者:匿名 投稿日:2022/09/26(Mon) 23:02 [返信]  

つづきあいちゃん


[403] 横浜ゆるキャラ 投稿者:匿名 投稿日:2022/09/14(Wed) 21:42 [返信]  

横浜戸塚区の、ゆるキャラ


[402] 熊本県長洲町ゆるキャラ 投稿者:匿名 投稿日:2022/09/02(Fri) 15:53 [返信]  

ふれきんちゃん


[401] マスコットキャラクター 投稿者:匿名 投稿日:2022/08/19(Fri) 19:07 [返信]  

スポーツウェルネス吹矢のフキャット


[400] Re:[399] 岐阜県海津市ゆるキャラ 投稿者:匿名 投稿日:2022/08/03(Wed) 09:00 [返信]  

> かいづっち


[399] 岐阜県海津市ゆるキャラ 投稿者:匿名 投稿日:2022/08/03(Wed) 08:59 [返信]  

かいづっち


[398] Re:[396] かさぼんこ 投稿者:匿名 投稿日:2022/08/03(Wed) 08:51 [返信]  

> 富山県高岡市福岡町
> かさぼんこ
ゆるキャラ認定してほしいです!



[397] Re:[396] かさぼんこ 投稿者:匿名 投稿日:2022/08/03(Wed) 08:50 [返信]  

> 富山県高岡市福岡町
> かさぼんこ



[396] かさぼんこ 投稿者:匿名 投稿日:2022/08/01(Mon) 15:47 [返信]  

富山県高岡市福岡町
かさぼんこ



[395] 魚津市の、ゆるキャラ 投稿者:匿名 投稿日:2022/07/30(Sat) 17:16 [返信]  

https://uoshakyo.net/?page_id=7700
うおっしゃくん



[394] 群馬県ベジ太くん 投稿者:グンマニア 投稿日:2022/06/01(Wed) 11:19 [返信]  

https://www.yurugp.jp/jp/vote/detail.php?id=00001340
群馬県佐波伊勢崎なす選果場



[393] Re:[392] JA鹿児島いずみマスコットキャラクター いづるくん 投稿者:匿名 投稿日:2022/05/11(Wed) 14:33 [返信]  

> > いづるくんです!


[392] Re:[391] JA鹿児島いずみマスコットキャラクター いづるくん 投稿者:匿名 投稿日:2022/05/11(Wed) 14:32 [返信]  

> いづるくんです!


[391] JA鹿児島いずみマスコットキャラクター いづるくん 投稿者:匿名 投稿日:2022/05/11(Wed) 14:32 [返信]  

いづるくんです!


[390] 石川県の西金沢商店街のプリにゃん 投稿者:匿名 投稿日:2022/05/07(Sat) 19:55 [返信]  

プリにゃんでーす!


[389] 相模原純情小町 投稿者:匿名 投稿日:2022/05/07(Sat) 09:04 [返信]  

神奈川県相模原市 さがみん


[388] 茨城県大洗町のゆるキャラ 投稿者:匿名 投稿日:2022/03/19(Sat) 21:26 [返信]  

https://www.yurugp.jp/jp/vote/detail.php?id=00002232茨城県大洗町のアライッペ


[387] 無題 投稿者:ナカーノくんは、こっち 投稿日:2022/03/11(Fri) 14:34 [返信]  

中野区塗るゆるキャラ


[386] かっこいという名前 投稿者:中野区の新ゆるキャラ 投稿日:2022/03/11(Fri) 14:33 [返信]  

> これから人気出るかな!? 間違えた!


[385] ナカーノくん 投稿者:中野区の新ゆるキャラ 投稿日:2022/03/11(Fri) 14:00 [返信]  

これから人気出るかな!?


[384] 埼玉県の浦和うなこちゃん 投稿者:匿名 投稿日:2022/02/10(Thu) 09:51 [返信]  

https://ameblo.jp/unax1974/entry-10549317688.htmlアンパンマンの作者やなせたかしさんのデザインゆるキャラ!


記事No 削除キー