らーめん 掲示板

リンク
twitter 
アトラスブログ 

[自衛隊基地掲示板 アトラスウェブ] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
題  名
掲示板へ直接アクセスした場合には投稿できません。トップページから入り直してください。
メッセージ
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
URL
添付File [留意事項]
削除キー (記事の削除用。英数字で8文字以内)
クッキー情報を保存

[408] らーめん屋 段七 三宮店 投稿者:ESPER 投稿日:2019/05/16(Thu) 22:37 [返信]  

「醤油らーめん」(ハーフ)
神戸市中央区三宮町にあるラーメン店です。



[407] おかざき 投稿者:RW3 投稿日:2019/05/04(Sat) 07:12 [返信]  

こちら愛知県岡崎市宮石町字六ツ田

新東名高速道路の岡アサービスエリアには、広大なフードコートっていうんですか?そういうのがありまして…
岡ア八丁味噌使用というラーメンに遭遇しました。野菜たっぷりで美味しかったのですが…
チャーシュー麺だと、お値段も豪華になります。セルフサービスなのに。



[406] 虎と龍 ドン・キホーテ西宮店 投稿者:ESPER 投稿日:2019/05/01(Wed) 21:59 [返信]  

「久留米 黒龍とんこつ」


[405] 豚骨屋 投稿者:ESPER 投稿日:2019/04/29(Mon) 18:13 [返信]  

「豚骨屋らーめん」
神戸市中央区北長狭通にある豚骨ラーメン店です。



[404] 歌志軒 JR西宮駅前店 投稿者:ESPER 投稿日:2019/04/28(Sun) 18:54 [返信]  

「無双」(並盛)
通常の油そばに弾力のある麺をブレンドした2種類の麺が絡み合う油そばです。



[403] ラーメン食堂 一生懸麺 東別館 投稿者:ESPER 投稿日:2019/03/24(Sun) 16:47 [返信]  

「黒虎とんこつラーメン」(豪快チャーシューをトッピング)
あっさりスープ“博多天神”屋台系です。



[402] 希望軒 甲南山手店 投稿者:ESPER 投稿日:2019/03/20(Wed) 22:20 [返信]  

「とんこつ角煮ラーメン」
希望軒では各店舗にいるスープソムリエ「上湯師(しゃんたんし)」がスープを作ります。
上湯師は、所定の研修を受け試験に合格した者だけが与えられる希望軒独自の資格称号とのこと。



[401] 鳥善 岡本店 投稿者:ESPER 投稿日:2019/03/08(Fri) 20:11 [返信]  

「鶏塩ラーメン」
淡路産と丹波産の地鶏に限定している居酒屋です。



[400] 宮崎郷土料理どぎゃん 本店 投稿者:ESPER 投稿日:2019/01/12(Sat) 17:55 [返信]  

「高井田中華そば」(並)(ねぎ増、背脂増、メンマ増【全て無料】 )
大量の丸鶏、利尻昆、千椎茸、濃厚醤油スープに昔ながらの極太麺の中華そばです。



[399] らーめん熊太郎 三宮西口店 投稿者:ESPER 投稿日:2019/01/02(Wed) 20:54 [返信]  

「特製 味噌らーめん」


記事No 削除キー