バス停 掲示板

リンク
twitter 
アトラスブログ 

[自衛隊基地掲示板 アトラスウェブ] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
題  名
掲示板へ直接アクセスした場合には投稿できません。トップページから入り直してください。
メッセージ
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
URL
添付File [留意事項]
削除キー (記事の削除用。英数字で8文字以内)
クッキー情報を保存

[50] そうかえん 投稿者:RW13 投稿日:2018/08/25(Sat) 16:21 [返信]  

8月下旬
こちら静岡県御殿場市中畑

毎年恒例の、陸上自衛隊富士総合火力演習の、何回か実施されるという予行演習の切符が手に入った、という事で急遽参戦。もちろん凄かったです。

海苔川・鏡原・中畑・怐Aなどと呼ばれてるらしい臨時駐車場までは無料のシャトルバスで送迎してくれまして…
御殿場駅とは臨時運行の路線バスのようです。

行き先別にロープで仕切られてるのは良い考えだと思います。半面…
絶対に間違えて並ばない!程度のリテラシー(?)は必須でしょう、見学者としては最低。あと…
僅かな山道くらいじゃめげない準備とか。なんてったって…
撤収完了っていうか、お家に着くまでが遠征なんです。

明日は本番が予定されてるとか。雨風も大変だけど、暑さも辛い。どうかご安全に。



[49] 目黒駅前・都バス営業所跡 投稿者:けんがくしゃ 投稿日:2018/02/23(Fri) 15:42 [返信]  

目黒・都バス営業所跡(都電車庫跡地)が10年ちかく放置されていました。
その跡地に高層ビルが完成し、3月には新しいランドマークとなる、街びらきのイベントが開催されるそうだ。



[43] 新山口駅(在来線口) 投稿者:ESPER 投稿日:2015/03/01(Sun) 08:34 [返信]  

防長バス「新山口駅(在来線口)」の停留所
新山口駅ターミナルパーク整備事業により、暫定的な乗り場だそうです。



[42] 館山航空隊前 投稿者:ESPER 投稿日:2013/10/14(Mon) 10:28 [返信]  

館山日東バス「館山航空隊前」の停留所


[41] 丘珠行き復活 投稿者:ポンタ 投稿日:2013/08/18(Sun) 23:35 [返信]  

札幌駅前バス停
(バスターミナルは右にある
商業施設(元さっぽろそごう)の一階

一時中止してた丘珠空港行きが復活 



[40] 都バス 投稿者:ふどう 投稿日:2013/07/27(Sat) 13:35 [返信]  

 墨田区の都バスバス停。どんどんおしゃれになってきてます。


[39] バリアフリー 投稿者:介助人 投稿日:2013/06/13(Thu) 13:52 [返信]  

バス停の支柱や、ベンチの前にバスが停車し、車椅子の乗車が困難な場合があります。
 みなさんどうしてますか?



[38] 入間基地・臨時バス停留所 投稿者:ESPER 投稿日:2013/05/04(Sat) 18:08 [返信]  

入間基地で開催された「ランウェイウォーク2013」で置かれた『臨時バス停留所』です。


[37] 東海バス :伊豆松崎  投稿者:星 自由人 投稿日:2013/02/26(Tue) 04:13 [返信]  

風・雨避けの壁が欲しいな〜〜と思いました。


[36] 西東京バス・住吉神社前 投稿者:ESPER 投稿日:2013/02/03(Sun) 14:06 [返信]  

青梅市内に所在するバス停です。「おうめ猫町一丁目」の表示もあります。


記事No 削除キー